Международная научно-практическая конференция "Творчество Фердинанда Рущица в контексте европейской художественной культуры"

Министерство культуры Республики Беларусь

Национальный художественный музей Республики Беларусь

приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции

Творчество Фердинанда Рущица в контексте европейской художественной культуры

Конференция проводится в рамках

празднования 150-летия со дня рождения Ф. Рущица

Конференция состоится 10–11 декабря 2020 г.

по адресу: г. Минск, ул. Ленина, 20

Темы конференции:

• Художественная, педагогическая и общественная деятельность Фердинанда Рущица.
  • Творчество Фердинанда Рущица в пространстве современного искусства.
  • Атрибуция, сохранение и реставрация художественного наследия Фердинанда Рущица.
  • Художественная культура Европы второй половины XIX – первой половины XX в.
  • Языки конференции: русский, белорусский, английский, польский

Заявки на участие в конференции (до 15 июля 2020 г.)

и тексты докладов (объемом не более 20 000 зн. в формате Word, до 1 август 2020 г.)

с пометкой «Конференция, посвященная творчеству Ф. Рущица 2020»

направлять в Оргкомитет конференции по адресу:

nmmrb@artmuseum.by

Творчество Фердинанда Рущица в контексте европейской художественной культуры

Ученое звание, ученая степень

Адрес (по месту работы)

Телефон, эл. почта

Название доклада

Дополнительная информация

Просьба полностью и точно указывать все данные и контактную информацию для связи!

По результатам работы форума планируется издание сборника научных статей. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации в сборнике. Публикация отобранных материалов бесплатная. Текст статьи должен быть хорошо выверен, набран в соответствии с указанными ниже требованиями.

Проезд, проживание и питание осуществляются участниками конференции за счет направляющей стороны.

При оформлении докладов просим придерживаться следующих требований:

текстовый редактор Microsoft Word, шрифт Times New Roman (14 кегль в основном тексте, 12 кегль для библиографического списка и сносок). В первом ряду справа указываются имя и фамилия автора, в скобках – город, страна. Название статьи дается на следующей строке прописными буквами, выравнивание – по центру, жирный шрифт. Основной текст размещается через строку от названия.

Документ сохраняется в формате doc или rtf. Поля: левое – 3 см, остальные – 2 см; абзацный отступ – 1,25 см (не использовать табуляцию и пробелы); межстрочный интервал – 1,5. Оформление сносок: все сноски постраничные; пронумерованы арабскими цифрами; места установки знака сноски – перед запятой или точкой, но после вопросительного, восклицательного знаков, многоточия.

Литература оформляется в конце текста под названием «Список использованной литературы» в соответствии с требованиями ВАК РБ (http://www.vak.org.by/bibliographicDescription). В тексте литература обозначается квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы (страниц), например: [5, с. 115]. Источники даются в алфавитном порядке.

В текст доклада могут быть включены иллюстрации (не более пяти), формат jpg или tif с разрешением не менее 300 точек на дюйм. Иллюстрации следует присылать отдельными файлами. Подписи к иллюстрациям также присылаются отдельным списком.

По организационным вопросам просьба обращаться к
ученому секретарю Козловой Ирине Викторовне

(+375 17 327 28 55, kozlova_i@artmuseum.by)