Фестиваль визуального искусства Art Is в Художественном

1 февраля 2020 года с 12:00 по 18:00 в Национальном художественном музее пройдет первый фестиваль визуального искусства Art Is.

Этот фестиваль – своеобразный эксперимент, попытка зафиксировать текущее состояние белорусского искусства не только в формате привычной экспозиции. Цель проекта состоит в отображении процесса создания художественного произведения.

Художники не только покажут свои работы в пространстве Национального художественного музея, но и продемонстрируют публике тот творческий процесс, который предшествует появлению произведения. Таким образом у посетителей появится возможность пообщаться с автором, познакомиться с техниками и засвидетельствовать творческий процесс на разных этапах.

Гости фестиваля смогут посетить мастер-классы по графике, живописи, скульптуре, мозаике, левкасу, альтернативным техникам съемки и печати фото. В рамках фестиваля также будут проводиться открытые уроки по рисунку, живописи и графике, на которых каждый сможет сам попробовать себя в той или иной технике и взять собственное произведение на память.

Участники фестиваля:

ШАПОВАЛОВ ДМИТРИЙ

САВЧЕНКО ВИКТОР, БЕЛЯВСКАЯ КАТЕРИНА

ШАПОВАЛОВ ВЛАДИМИР

АЛЛА КОНЦЕДАЙЛОВА

СУХОМЛИНОВ НИКИТА

БЕЛЬКО НИКОЛАЙ

СЕНЬКОВ ВИКТОР

ВСЕВОЛОД ШВАЙБА И ТАМАРА ДЕМЕНТЬЕВА

РОДИОНОВ АНТОН

МЕЛЬНИК ОЛЬГА

ФИНСКИЙ МИХАИЛ

АЛЕКСЕЙ ИЛЬИН

СТУДИЯ REWORK

Мастер-классы и открытые уроки рассчитаны для возрастной категории 10+

Обратите внимание, что на некоторые мастер-классы необходима предварительная регистрация. Запись и полная программа событий на сайте фестиваля.

Вход по билету в музей или карте гостя НХМ.