Авторская лекция и концерт в рамках проекта "Импрессионизм. Слово и музыка"

Выставка «Русский импрессионизм» продолжает вдохновлять, и 22 февраля музей предлагает поговорить об этом удивительном стиле с точки зрения синтеза искусств.

Шаг 1. Послушать авторскую лекцию куратора выставки Юлии Лисай о том, как французское «изобретение» было адаптировано русскими художниками и со временем приобрело характерное национальное звучание. На лекции будет рассмотрен процесс трансформации импрессионизма и его становления как русского.
Начало в 16:00

Шаг 2. Узнать о музыкальном импрессионизме, насладиться музыкой К. Дебюсси («Сиринкс» для флейты, «Остров радости»), Э. Сати (Gymnopedie 1, 2, 3), П.О. Ферру («Пленённый пастух», «Нефрит»), Ф. Пуленка (Соната для флейты и фортепиано).
Исполнители:
Михаил Мартинкевич – флейта
Екатерина Хмыл – фортепиано
Начало в 17:40

Импрессионизм. Слово и музыка. Ждем вас 22 февраля. Вход на мероприятие по билету в музей или карте гостя НХМ (вы можете выбрать посещение лекции и концерта по отдельности или же устроить субботний импрессионистический марафон с посещением двух пунктов программы).