Авторская экскурсия по временной выставке «Всегда готов, храбрствуя… Художник и образ. Прориси и иконы XVIII–XIX вв.»

Сообщаем, что 9 февраля (воскресенье), в 16:00 пройдет авторская экскурсия по экспозиции выставки «Всегда готов, храбрствуя… Художник и образ. Прориси и иконы XVIII–XIX вв.» из фондов Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова.

Экскурсию проводит заместитель директора Ветковского музея по научной работе, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Нечаева Галина Григорьевна.

Галина Григорьевна Нечаева работает в музее со дня его основания, является единственным в республике крупным специалистом по истории Ветковской школы иконописи, автор монографий «Ветковская икона», «Живая вера. Ветка» и других научных публикаций. Ее лекции уникальны по глубине знаний и способности увлечь зрителя в древний мир старообрядческих традиций.

Вход на мероприятие по входному билету!