«Музыкальная капелла “Сонорус”»

Зимние каникулы продолжаются, а мы продолжаем радовать вас интересными мероприятиями. 9 января в 16.00 приглашаем на концерт квартета деревянных духовых инструментов заслуженного коллектива Республики Беларусь «Музыкальнаякапелла Сонорус».

Непосвященные слушатели часто задают вопрос: «Чем один оркестр отличается от другого?». Специалистам же известно, что, в первую очередь, индивидуальный звуковой облик любого симфонического коллектива формирует группа деревянных духовых инструментов, профессионализм группы в идеальном совместном исполнении и качество индивидуальной подготовки каждого из ее участников. Максимально же свои способности и таланты исполнители раскрывают в составе квартета деревянных духовых инструментов, который черпает свое небесное звучание напрямую из воздуха.

Квартет деревянных духовых инструментов «Сонорус» музыка, которая дышит. Необычное звучание известных шедевров и нежное исполнение оригинальных произведений.

В программе:

К. Гопфарт «Квартет для деревянных духовых»

И. Моцарт «Дивертисмент №2»

К. Дебюсси «Арабеска»

Й. Гайдн «Трио для флейты, гобоя и фагота»

А. Понкьелли «Танец Джоконды»

Д. Сезар “Adios Muchachos” (танга)

И. Штраус «Вальсы для квартета деревянных духовых»

И. Штраус «Трик-Трак».

Также всей семьёй вы можете пройти квест-путешествие «Приключение Волшебной звездочки в  Художественном». Наши маленькие посетители и их родители совершат новогодне-рождественское путешествие по залам музея. Устройте себе прогулку в компании Волшебной звездочки и ее подружек-снежинок: следуйте обозначенному маршруту, рассматривайте внимательно экспонаты, разгадывайте загадки и выполняйте задания. А в самом конце квеста не забудьте получить памятный сувенир от Художественного!

Запись не требуется. Квесты можно получить в экскурсионном бюро. Стоимость – 3 руб. (оплата в кассе!).

Ждем вас и в «Рождественских мастерских», где вы найдете раскраски на рождественскую и новогоднюю тематику, веселые задания, волшебные гадания на судьбу и будущее. Специально разработанный информационный буклет поможет самым любознательным окунуться в сакральный мир рождественской иконы «Рождество Христово», написанной почти 300 лет назад неизвестным белорусским мастером из села Латыгово.

Локации доступны для посещений в любой рабочий день музея и входят в стоимость входного билета в музей. А отыскать их можно в нашем новом корпусе.