с 3 по 21 сентября (по предварительной записи!)

Израиль Басов – белорусский художник второй половины ХХ века, строгий и тонкий мастер, признание которого пришло только после его смерти. Творчество Израиля Басова в настоящее время вызывает пристальный интерес, тем важнее сегодня знакомить с ним молодое поколение.

«Оранжевый дом» – это возможность не просто лицезреть работы выставки, но и слышать созвучие своей души с миром художника. Участникам программы предстоит прогуляться по философскому городу Израиля Басова (художник был приверженцем городского пейзажа), познакомиться с людьми, живущими в этом городе, увидеть яркие краски городских ландшафтов.

Но далеко не этим запомнится музейная встреча. Участники программы узнают, как из хаотичного цветового пятна может родиться настоящий образ, целая картина, и своими собственными руками создадут яркую открытку по мотивам творчества Израиля Басова. А как же дом? А вот его предстоит построить! Прямо в музее!

Программа адресована детям среднего и старшего школьного возраста (5–11 классы).

Количество в группе: от 10 до 15 человек.

Продолжительность программы: 1,5 академических часа.

Стоимость – 4 руб. 80 коп.

Участие в программе осуществляется по предварительной записи.

Записаться на программу и получить подробную информацию о ней можно по телефону: 327-45-62 (сектор музейной педагогики).