Выставка художественной фотографии “У пейзажа нет плохой погоды” Ирины Савосиной

5 апреля 2021 года в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.» начнет работу выставка художественной фотографии “У пейзажа нет плохой погоды” Ирины Савосиной.

Фотохудожник Ирина Савосина является членом Белорусского союза журналистов. С 1998 года работает в издательствах «Могилевская правда» и ООО «Издательский дом “Толока”» в городе Могилёве. Первая персональная фотовыставка прошла в Могилеве в 1987 году в областном драмтеатре. В 1988 году Ирина Савосина стала призером международной фотовыставки «Мир глазами женщин» в Челябинске. Её работы экспонировались в фотосалонах 20 стран мира: Англии, Болгарии, Венгрии, Португалии, Шотландии, Испании, Кувейте, Сингапуре, Макао, Малайзии, Филиппинах и др.

С 2008 года по настоящее время Ирина Савосина является куратором фотовыставки в Доме печати в Могилеве. С 2017 года – член народного фотоклуба «Радуга». Участница более 30 научно-практических конференций в Беларуси, России и Украине. Участвует в краеведческой работе.

На выставке будут представлены мини-фотографии Ирины Савосиной.

Дополнительная информация по тел.: (017) 358 88 78