Вечер гитарной музыки - 7 февраля в 19.00

7 февраля 2019 г. в 19.00 в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.» состоится вечер гитарной музыки.

Павел Бортник – минский гитарист, выпускник Белорусской государственной академии музыки класса профессора Валерия Живалевского. Участник концертов в Беларуси, России, Украине, Польше, Литве, Германии. Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Преподаватель Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Программа концерта включает барочную и классическую музыку, а также произведения таких современных композиторов, как Марек Пасечный и Филипп Ховтан, музыка которых исполнятся редко, либо никогда еще не звучала в концертных залах нашего города.

Все пьесы адаптированы для гитары с дополнительной седьмой басовой струной.

В концерте примет участие Александр Курс.

Стоимость билета (10 руб.) предусматривает также осмотр экспозиции Дома-музея Ваньковичей перед началом концерта.