Tематические экскурсии, посвященные истории любви художника Валентия Ваньковича и Анели Ванькович из Ростоцких

1С 14 февраля в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» будут проходить тематические экскурсии, посвященные истории любви художника Валентия Ваньковича и Анели Ванькович из Ростоцких.

Вы услышите рассказ об удивительной встрече молодого художника и юной Анели. «Дивной рафаэлевской красоты» Анеля стала не только верной и преданной женой Валентия, она была вдохновением и музой для художника, служила моделью своему мужу. Валентий написал несколько ее портретов, в которых воспевал красоту и кротость своей супруги. На примере истории любви Валентия и Анели мы воссоздадим романтическую атмосферу того времени для влюбленных пар.

Дополнительная информация по тел.: (017) 327 88 78