Открытие выставки художественной фотографии Владимира Цвирко "Сілуэты спадчыны"

12 февраля 2020 года в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIXв.» начнет работу выставка художественной фотографии «Силуэты наследия» белорусского фотохудожника Владимира Цвирко.

Владимир Цвирко является руководителем творческой студии художественного витража «Тиффани». Его работы находятся в частных коллекциях Беларуси, Германии, Канады, Австрии. Авторские выставки состоялись в Минске, Гомеле, Бресте. Фотохудожник публикуется в журналах «Маладосць», «Бярозка», газетах «7 дней», «Літаратура і мастацтва», «Краязнаўчая» и др. В. Цвирко создал частный этнографический музей, отреставрировал и восстановил единственную в своём роде и самую маленькую действующую ветряную мельницу в Беларуси. Автор фотопроектов «Бясконца чароўная Беларусь», «Нашы руіны», «Фактура часу», «Здымак выпадковы» и туристических проектов «150 золотых маршрутов моей Беларуси», «Тематические маршруты».

В 2015 г. за проект «150 золотых маршрутов моей Беларуси» газета «7 дней» была награждена дипломом победителя XI Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая Литера» в номинации «Лучший материал культурной и историко-краеведческой тематики».

На выставке будут представлены фотографии с изображениями архитектурных памятников Беларуси.

Выставка продлится до 12 апреля 2020 г.

Дополнительная информация по тел.: (017) 327 88 78