Музыкальный вечер«Музыка. Мой тайный сад»

20 апреля 2019 года в 17.00 в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.» состоится музыкальный вечер «Музыка. Мой тайный сад» с участием учеников Детской музыкальной школы искусств № 1 г. Минска класса Марии Матох – Евгения Буцневича, Захара Корсака, Глеба Корсака, Глеба Гуля, Мурада Голодушко, Максима Мурашко, Кирилла Тихомирова, ансамбля «АККОРД».

«Мой тайный сад» это понятие из французской культуры, обозначающее метафорическое пространство, в котором человек мог уединиться, отдохнуть, восстановить силы. Это – чтение книг, занятие любимым делом, хобби.

Таким «тайным садом» для современного человека, живущего в быстро меняющемся мире, не успевающего уделить внимание своей душе, может быть и музыка.

В программе прозвучит музыка эпохи барокко, произведения испанских и австрийских композиторов, джазовые композиции.

Стоимость билета (5 руб.) предусматривает также осмотр экспозиции Дома-музея Ваньковичей перед началом концерта.

Билеты на программу можно заказать заранее по тел.: +375 (33) 637 07 77; (017) 327 88 78