Концерт классической музыки «Белорусская гитара. Молодое поколение»

16 апреля в 19:00 в уютном зале Музея «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» состоится концерт классической музыки «Белорусская гитара. Молодое поколение». В концерте примут участие студенты Минского государственного музыкального училища им. М.И. Глинки, лауреаты международных и республиканских конкурсов Мария Гинч и Алексей Соловьев (класс преподавателя В. Дубовика), а также студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств Никита Астратов и Александр Курс (класс преподавателя П. Бортника). Молодые и талантливые музыканты невероятно очарованы гитарой, ее волшебными эффектами и шелковистым звучанием.

Концертная программа чрезвычайно разнообразна. Слушатели ощутят колорит барокко, чувственность романтизма, а также уникальный и неповторимый стиль современных композиторов.

Информация по тел.: +375 29 725 79 96