Концерт с участием народной вокальной студии Республиканского Дворца культуры профсоюзов

1

20 марта в 18.30 в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIXвека» состоится концерт с участием народной вокальной студии Республиканского Дворца культуры профсоюзов.

Вокальная студия была создана в 1956 году. Почётное наименование «народный» было присвоено коллективу в 1976 году. В настоящее время студией руководит солистка Большого театра Беларуси Светлана Марусевич.

Вокалисты студии регулярно принимают участие в различных фестивалях, смотрах-конкурсах художественного творчества, а также проводят выездные концерты и концерты в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

В программе прозвучат вокальные произведения разных стилей и жанров: русская и зарубежная классика, старинные романсы, арии из опер и оперетт, народные песни, музыка отечественных композиторов.

Стоимость билета (5 руб.) предусматривает также осмотр экспозиции Дома-музея Ваньковичей перед началом концерта.

Билеты на программу можно заказать заранее по тел.: (017) 327 88 78.