"В гости к старому Вязу"

Стоит этот вяз в закатных лучах, снисходительно взирает на городскую суету, нянчится с детьми и взрослыми, пытаясь укрыть их от жаркого солнца или непогоды… Хочется прижаться к нему, попросить о самом сокровенном и со счастливым замиранием сердца услышать, как великодушно и ласково зашумит над головой зеленая листва…

Пространство, окружающее нас, велико и многообразно. Как помочь ребёнку разобраться в нём? Сформировать доступное его возрасту представление о непреходящих ценностях в этом мире, истории, где есть и прошлое, и будущее, и настоящее? Эти вопросы часто волнуют родителей и педагогов. Наша музейная программа поможет школьникам младшего возраста познакомиться со старинной городской архитектурой Минска. Эта встреча станет интересным и занимательным событием в жизни ребенка. Увлекательные игры, старинные портреты помогут сделать первую «встречу» со старым Вязом интересной и запоминающейся!

Программа адресована детям младшего школьного возраста (1–4 классы), количество детей в группе не более 10 человек. Занятия проводятся не только в стенах музея, но и на открытом воздухе. Начало проведения – 20 апреля.

Адрес музея: ул. Интернациональная, 33А

Справки по телефону: (017) 327 88 78