"Рождество в усадебном доме Ваньковичей"

Дорогие посетители музеев и просто любители красоты и мира искусства!

Филиал Национального художественного музея Республики Беларусь "Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины ХІХ века" предлагает вашему вниманию праздничную программу "Рождество в усадебном доме Ваньковичей".

У каждого человека есть своя заветная мечта, исполнения которой мы очень ждём в пору самого таинственного и красивого зимнего праздника – рождества Христова – главного праздника семьи… Возможно, эта мечта оживёт в нашем дворянском доме во время музейной программы, посвящённой этому замечательному дню! И вы сможете не только окунуться в праздничное настроение давних времён, узнать о традициях и обрядах проведения главного христианского праздника в дворянском окружении, встретиться с чарующим миром искусства ХІХ в., восстановленного в интерьерах и оригинальных произведениях искусства, но и пережить светлые и волнующие эмоции, восхищение, почувствовать теплоту и любовь семейного праздника! Программа адресована семейной аудитории (не более 10 участников) и проводится только два месяца в году – декабре и январе. Заявки принимаются с 1 ноября.

Адрес музея: ул. Интернациональная, 33A

Музейные интерактивные программы можно заказать по тел. (017) 327 45 62 – Надежда Гордеевна Красуцкая.