Праздник в честь Вашего дня рождения

Как просто и как сложно устроить день рождения так, чтобы он получился необычным, ярким, приятным для именинника и его гостей и запомнился всем как настоящий ПРАЗДНИК. Конечно, можно придумать и разыграть какой-то сценарий дома, можно выйти компанией в ресторан, а можно пригласить гостей… в музей, где персонально для этого именинника и его друзей будет подготовлен теплый прием. Дресс-код: нарядная одежда, туфли – обязательно. При себе иметь хорошее настроение. Как говорили в старину, заботы, проблемы, плохое настроение с галошами оставьте в гардеробе. И постарайтесь не опаздывать, ведь светский этикет этого не приемлет!

«День рождения в музее» – это своеобразная торжественная сказка: в портретной галерее именинника и гостей окружат принцессы и рыцари, кардиналы и короли, звучит чарующая мелодия старинного клавесина. Но, что важно отметить, каждая программа индивидуальна. В ходе подготовительной работы ведущая старается больше узнать об имениннике, о приглашенных гостях. Ведь идея праздника – общение близких людей, когда услышан каждый, когда есть возможность соединить разные поколения, увидеть друг друга в новом ракурсе и лучше понять. Многое, конечно, зависит от самого именинника, от настроя его гостей, от их увлечений и предпочтений.

Взрослые именинники празднуют день рождения в шляхетском доме XIX века. И неслучайно, ведь все здесь свидетельствует об изящном вкусе: архитектурный облик дома, убранство комнат. И прием будет соответствующий.

Хозяйка, пани Михалина, проведет гостей анфиладой комнат, покажет свой любимый рояль. Вы еще смутно представляете образ праздника, не так ли? Будьте же терпеливы! Дом оживет, наполнится весельем, играми. А что глаз не увидит – дорисует воображение… Такой день рождения – камерный праздник для тех, кто хочет разорвать привычную повседневность событием. И он действительно получается. Как рассказывают гости, участники программ, детали прошедшего праздника, впечатления от него и эмоциональный заряд живут еще очень долго.

Музей как интерактивная площадка уже давно не новость в других странах мира. В последние годы и у белорусов есть возможность увидеть знакомые музейные залы в новом ракурсе, да и себя в них.

Еще одна культурно-досуговая программа музея «… В Благословенный день, в блаженный мир любви!» изначально задумывалась как программа семейная, адресованная супругам, уже пожившим в браке. Так она позиционируется и сейчас, хотя уже есть вариант и для молодоженов. Иногда на это мероприятие собирается четыре – пять поколений одной семьи. Красивый интерьер, красивый слог, красивые мысли – это и радует, и объединяет. Организаторы постараются, чтобы даже подросток, пришедший в музей, например, на годовщину бракосочетания родителей, и никогда прежде не жаловавший подобные культурные учреждения, смог сказать, что это был один из лучших дней в его жизни.

Подготовлено по материалам публикаций Оксаны Оспищевой

Пани Михалина приглашает Вас с друзьями к себе в гости в шляхетский дом XIX века. Все свидетельствует об изящном вкусе:  архитектурный облик дома, расположение комнат и убранство их. Пани Михалина проведет вас анфиладой парадных комнат, представит свой любимый рояль.

Вы еще смутно представляете образ праздника, не так ли? Ради бога, подождите, будьте же терпеливы! Сейчас она оживит свой дом, и он наполнится весельем, музыкой, играми. А что глаз не увидит – дорисует воображение...

Справки по тел. 017 327 45 62