Празднование традиционного народного обряда "Гуканье весны"

Музей белорусского народного искусства в Раубичах приглашает вместе отпраздновать традиционный народный обряд “Гуканье весны”. Что же мы будем делать? Предвестниками весны на наших землях были птицы.

- Чтобы сделать все правильно, мы узнаем, как к весне готовились наши предки (экскурсия по экспозиции музея).

- Чтобы помочь весне быстрее прийти, мы будем делать весенних птиц из соломки (мастер-класс по соломоплетению).

- Чтобы весна нас услышала, мы будем громко петь и весну звать (демонстрация элементов обряда от фольклорного коллектива “Бараўлянская крынічка”).

- Чтобы весна хотела к нам прийти, мы будем весело плясать и в игры играть (мастер-класс по народным танцам и играм).

- Чтобы весна знала, как у нас вкусно, мы будем пить чай с блинами.

Стоимость программы от 20 до 30 рублей на человека (в зависимости от размера группы и включенного/не включенного трансфера до музея)

Подробная информация по телефонам:

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Даты проведения 130 марта