Открытие выставки «Памяти Лявона Борозны»

Музей белорусского народного искусства в Раубичах приглашает 15 декабря в 12 часов на открытие выставки "Памяти Леонида Борозны", посвященной 90 годовщине со дня рождения.

Художник, этнограф, общественный деятель, участник белорусского Возрождения... Его работы и сегодня вдохновляют его последователей. Как художник-график он исследовал и делал зарисовки белорусских костюмов и орнаментов. Как художник-живописец – создавал портреты и пейзажи, преисполненные любовью к своей земле. Первым начал изучение гравюр Франциска Скорины. Вместе с соратниками сделал проект реставрации Верхнего города и улицы Немига. И все это – один человек. Леонид Борозна за свою недолгую жизнь оставил богатое наследство.

На выставке посетители смогут познакомиться с различными аспектами деятельности художника.

Продолжится выставка 2 месяца.

Подробную информацию можно получить по тел. +37517 5074469 и +37529 1353241