Мастер-классы в Раубичах

Пока на улице золотая осень – самое время для загородных прогулок по Раубичам. Помимо любования удивительной красотой природы, гости могут посетить наш музей для увлекательных мастер-классов.

Соломоплетение. Во время мастер-класса участники узнают, как правильно приготовить солому и смогут из нее сделать небольшой сувенир на память, который вскоре можно будет использовать в качестве новогоднего украшения.

Изготовление традиционных кукол. У наших предков на каждую пору года, праздник, событие были «свои» куклы: «крупянички», «мотанки», «десятиручки», «неразлучники», «травницы». Одну из таких кукол мы сделаем на мастер-классе.

Плетение поясов (браслетов). После замужества невестка была обязана подарить родственникам мужа пояса. Эти пояса надо было изготовить самой, чтобы показать себя хорошей мастерицей. Сейчас у нас нет такой необходимости, но украсить себя или подарить близким маленькие браслеты-фенечки – приятно.

Попасть на мастер-класс можно в любой рабочий день музея со среды по воскресенье с 10.00 до 17.00 (вход до 16:30).

Предварительная запись необходима по телефону +37529 1353241 или +37517 5074469

Цена – 6 руб.

Продолжительность – 1 час.

Каждую субботу в 12.00 можно попасть в сборную группу.