“Гуканье весны” в Музее белорусского народного искусства в Раубичах - 14–17 марта и 20–24 марта (по предварительной записи!)

Весна все никак не может к нам прийти! Может потому, что мы ее еще как следует не позвали?

Музей белорусского народного искусства в Раубичах приглашает вместе отпраздновать традиционный народный обряд “Гуканье весны”. Что же мы будем делать? Предвестниками весны на наших землях были птицы.

Даты проведения: 14–17 марта и 20–24 марта 2019 года.

По предварительной записи!

• Чтобы сделать все правильно, мы узнаем, как к весне готовились наши предки (экскурсия по экспозиции музея).

• Чтобы помочь весне быстрее прийти, мы будем делать весенних птиц из соломки (мастер-класс по соломоплетению).

• Чтобы весна нас услышала, мы будем громко петь и весну звать (демонстрация элементов обряда от фольклорного коллектива “Бараўлянская крынічка”).

• Чтобы весна хотела к нам прийти, мы будем весело плясать и в игры играть (мастер-класс по народным танцам и играм).

• Чтобы весна знала, как у нас вкусно, мы будем пить чай с блинами.

Стоимость программы от 20 до 30 рублей на человека (в зависимости от размера группы и включенного/не включенного трансфера до музея)

Подробная информация по телефонам:  +37529 1353241 и  +37517 5074469

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА!