Интерактивная встреча "Могилев: вчера, сегодня, завтра"

Центр городских инициатив приглашает могилевчан принять участие в интерактивной встрече «Могилев: вчера, сегодня, завтра», вдохновиться проектами и идеями по усовершенствованию города, обсудить основные аспекты его будущего развития. Что нужно развивать и в каком направлении двигаться, чтобы город Могилёв стал уютным, удобным и привлекательным как для его жителей, так и для туристов.

На мероприятие приглашены эксперты из разных областей, которые смогут поделиться своим опытом. Фотограф Анатолий Толкачев расскажет и покажет, каким наш город был 50 лет назад. Евгений Бондарец, предприниматель, руководитель сообщества «Бизнес Могилев», сообщит о развитии и перспективах бизнеса в Могилеве, различных предпринимательских инициативах. Сергей Пехтерев, дизайнер, урбанист, поведает о лучшем и худшем сценарии будущего города.

Одна из задач встречи – это коллективный мозговой штурм, обмен идеями, выработка рекомендаций для общественных активистов и местных органов власти о том, какую политику необходимо проводить городу в соответствующих сферах:

• Ø экология;
  • Ø архитектура и урбанистика;
  • Ø предпринимательство.

На территории музея будет расположен баннер, где каждый житель может оставить свои предложения и пожелания родному городу. Также будет организована фотосушка со снимками старого города от Анатолия Толкачева. Пришедших будет ждать музыкальный сюрприз от молодых могилевских музыкантов.

Призываем брать средства индивидуальной защиты с собой.

Встреча состоится 13 июня (суббота). Начало в 13:00 по адресу: г. Могилёв, улица Ленинская, 37 (музей В.К. Бялыницкого-Бирули). Если позволит погода, мероприятие пройдет в живописном дворике, в творческой атмосфере музея.

Вход свободный.

Мероприятие проводится Центром городских инициатив при поддержке музея В.К. Бялыницкого-Бирули.

Справки по всем вопросам: cgimogilev@gmail.com