Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц

Награждение призеров Международного конкурса детского рисунка «Знай и люби Египет»

30 марта 2007 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось награждение призеров Международного конкурса детского рисунка «Знай и люби Египет», который был объявлен в 2005 году.

В церемонии вручения принимали участие Посол Египта в Российской Федерации Иззат Саад Эль Сайед, заместитель Министра культуры Республики Беларусь Валерий Карлович Гедройц, заместитель директора Национального художественного музея Республики Беларусь по научной работе Надежда Михайловна Усова. Церемония проходила в зале экспозиции древнебелорусского искусства под классическую музыку в исполнении учеников Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки.

Победителями конкурса стали:
1. Муравицкий Владимир, учащийся изостудии при Сельском совете (Острошицкий городок), золотая медаль;
2. Муравицкая Ольга, учащаяся изостудии при Сельском совете (Острошицкий городок), серебряная медаль;
3. Кривова Вероника, учащаяся изостудии при Сельском совете (Острошицкий городок), серебряная медаль;
4. Шестакова Александра, учащаяся детской художественной школы г. Могилёва, серебряная медаль;
5. Дерюченко Марина, учащаяся детской художественной школы г.Могилёва, серебряная медаль
6. Журова Кристина, учащаяся детской художественной школы г. Могилёва, серебряная медаль;
7. Буйницкий Владик, учащийся изостудии при Сельском совете (Острошицкий городок), сертификат;
8. Воронько Александр, учащийся изостудии при Сельском совете (Острошицкий городок), сертификат;
9. Ерошевская Юлия, учащаяся изостудии при Сельском совете (Острошицкий городок), сертификат;
10. Муравицкая Светлана, учащаяся изостудии при Сельском совете (Острошицкий городок), сертификат;
11. Барановская Анастасия, учащаяся детской школы искусств п.Красная слобода, сертификат;
12. Иванчук Михаил, учащийся Роской детской школы искусств, сертификат;
13. Демчук Татьяна, учащаяся Солигорского городского центра творчества, сертификат;
14. Гавринович Марина, учащаяся Слуцкого районного центра детского творчества, сертификат;
15. Гончарик Валерия, учащаяся Слуцкого районного центра детского творчества, сертификат;
16. Савельева Нина, учащаяся детской художественной школы г. Могилёва, сертификат;
17. Тимошенко Наталья, учащаяся гимназии №1 г.Горки, сертификат;
18. Лаврова Александра, учащаяся Солигорского городского центра творчества, сертификат;
19. Грицаева Дарья, учащаяся детской школы искусств №1 с гимназическими классами, сертификат;
20. Эгипте Мария, учащаяся Солигорского городского центра творчества, сертификат.

По окончании церемонии для гостей НХМ РБ была проведена увлекательная экскурсия по залам экспозиции музея.