Выставка «Сокровища Древнего Египта». Международный образовательный проект
С 9 сентября по 10 декабря 2017

С 9 сентября по 10 декабря 2017 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь в четырех залах первого этажа пройдет выставка «Сокровища Древнего Египта».

Уникальная экспозиция познакомит вас с богатством и историей целой цивилизации, полной загадок и мифов. Среди множества экспонатов представлены погребальная маска Тутанхамона, загадочный Сфинкс, мумии, папирусы, ювелирные украшения и многое другое.

Созданная совместно с музеями по всему миру экспозиция включает более 300 экспонатов, современных копий самых знаменитых произведений искусства Древнего Египта и

Выставка разделена на 6 тематических зон. Проходя по залам экспозиции, посетители узнают о повседневной жизни древних египтян, увидят, как велось сельское хозяйство, получат представление о военных технологиях и кораблестроении, познакомятся с династиями правителей, а также раскроют секреты культа загробной жизни.

Выставка «Сокровища Древнего Египта» – это хороший повод провести время с пользой для всей семьи.

Билет на выставку дает право разового посещения экспозиции в период ее работы в Минске. Если у вас билет на будний день, то вы можете посетить выставку в любой из будних дней, если на выходной – то, соответственно, вы можете посетить экспозицию в любой из выходных дней.

Категория посетителей

Взрослые

Будни (пн-пт)

Выходные