Выставка Ольги Угринович “СоТворенное с природой”
26.01-04.03.18 (открытие выставки состоится 26 января в 17.00 )

26 января 2018 года в 17.00 в арт-кафе Национального художественного музея Республики Беларусь состоится открытие выставки Ольги Угринович “СоТворенное с природой” (фарфор, живопись).

Ольга Угринович – мастер декоративно-прикладного искусства, член Белорусского союза художников, воспитанница Белорусской государственной академии искусств.

Работает в различных жанрах прикладного искусства. Основной материал ее произведений – фарфор. Ольга создает сервизы, настенные панно, декоративные блюда в авторской технике. Обращается художница к живописи.

На выставке представлены фарфор и живопись, созданные в XXI веке. Природа является главным мотивом ее творчества. Ольга Угринович искусно использует природные материалы в своих работах.

Произведения автора находятся в Национальном художественном музее Беларуси, Музее современного изобразительного искусства в Минске, Могилёвском областном художественном музее имени П. Масленикова, в галереях и частных коллекциях.

Работа выставки продлится до 4 марта 2018 года.

Вернуться >>