"ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК - 2018" или Восточный Новый год

Посольства Японии в Республике Беларусь,

Китайского Культурного Центра в Минске,

Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ

18 февраля 2018 года (воскресенье) в 12.00 Национальный художественный музей Республики Беларусь приглашает всех желающих принять участие в необычном, незабываемом и полном сюрпризов событии! «Весенний праздник – 2018» окунёт взрослых и детей в атмосферу празднования Нового года в странах Дальнего Востока.

Новый год в нашем привычном представлении – это календарная смена, приуроченная к определённой дате. Для восточных стран наступление нового жизненного цикла связано со сменой пор года. Именно это событие и отображает Праздник весны, который символизирует собой окончание зимы, пробуждение природы, приближение чего-то долгожданного, светлого и чистого. Символичное обновление жизни – в этом и состоит сходство Нового года и Праздника весны.

В этот прекрасный воскресный день всех гостей ожидает культурное путешествие по традициям Поднебесной, Страны утренней свежести и Страны восходящего солнца.

Программа праздника:

• Знакомство с символами восточного Нового года
  • Новогодний весенний концерт! Живой звук!
  • Весенний дворец: посети и сфотографируйся!
  • Я – Счастливая собака! Символ 2018 года! Создай мой праздничный образ!
  • Я люблю яркие цвета. А ты? Покажи!
  • Праздничная китайская каллиграфия: смотри и пробуй сам!
  • Традиционные открытки Кореи и Японии! Вдохновись и стань автором новогодней открытки по-восточному!
  • Веселый урок. Формулы вежливости (по-китайски; по-корейски; по-японски; по-вьетнамски)
  • Поймай восточный дух в традиционных играх!
  • Поэтическая арт-мастерская. Создай сагу о счастливой собаке и получи в подарок предсказание на 2018 год!
  • Приведи ко мне родителей, и я подарю еще немного праздничного весеннего настроения!
  • Раскрой тайну китайских загадок!
  • Арт-мастерская Дианы Кныш. Пойдем со мной туда, где всё цветёт!
  • Почувствуй душу восточного новогоднего праздника и передай его весеннее настроение на хангыле и хирагане!
  • Поиграем?! Ой, какое лицо!
  • Вот тебе плакетка: нарисуй Весну!
  • Вылепи символ 2018 года, и он принесёт тебе УДАЧУ!
  • Арт-мастерская make-up artist Надежды Позняк
  • Вас ждут по-настоящему интересные видео из путешествий по странам Дальнего Востока!
  • Посмотри на мир моими глазами! Запечатлей фотокамерой все эти мгновения!

Попробуй увидеть всё и везде поучаствовать!

Укрась собой этот день! Стань ярким в своей одежде подобно свежему весеннему цветку! Создай неповторимый праздничный образ восточной красоты!

Возрастные ограничения: 0+

Продолжительность: 3+

Стоимость входного билета на праздник и постоянную экспозицию музея (с 11:00 до 16:00):

Категория посетителей

25 руб. 20 коп.

2 взрослых+2 ребёнка

21 руб. 60 коп.

Билеты можно приобрести в кассе музея. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 327-45-62

Вернуться >>