Творческая встреча с Владимиром Слободчиковым

17 марта (суббота) в 15:00 на экспозиции выставки «Сублимация формы» состоится встреча с Владимиром Слободчиковым.

Владимир Слободчиков – скульптор, который впервые заявил о себе в белорусском искусстве в начале 1970-х и уже более 40 лет демонстрирует глубоко индивидуальную позицию в искусстве. Диапазон его проектов впечатляет: от камерной пластики до масштабных монументальных памятников на родине и за рубежом. В своем творчестве Владимир Слободчиков, прежде всего, ищущий художник. Для него важно не только найти тему, но и отыскать наиболее точное формальное решение.

Приглашаем всех желающих обратить внимание на многогранность объекта, его способность реализовать не конкретное, а многообразное понятие. Раскрыть для себя то чувство и ощущение, которые представлены перед нами в застывшей форме, остановленном образе и жесте. Окунуться в тот диалог автора и зрителя, который неизменно вызывает работа, искренняя и настоящая. Хорошая возможность узнать о скрытом смысле и знаковости скульптурных произведений Владимира Ивановича, историях их создания, а также задать интересующие вопросы.

Вход на мероприятие по билету в музей.

Ждем Вас!

Вернуться >>