15 апреля (по предварительной записи!)

Для многих из нас Корея – это что-то далёкое и непонятное. Об укладе жизни в этом азиатском регионе мы в лучшем случае знаем из книг и документальных фильмов, в худшем – из сложившихся невежественных стереотипов. Что уж говорить об искусстве Страны утренней свежести, как поэтично называют эту страну…

Выставочный проект «Территория земных надежд» не просто даёт возможность созерцать произведения искусства. Благодаря творческим мастерским, созданным для этой выставки, каждый желающий, вне зависимости от возраста и профессии, сможет совершить погружение в культуру Кореи, прочувствовать её, вдохнуть полной грудью. Творческие мастерские объединят людей, неравнодушных к искусству в целом и искусству Кореи в частности.

В рамках выставки «Территория земных надежд» приглашаем посетить следующие интерактивные программы и творческие мастерские:

«Территория земных надежд»: интерактивная программа

15 апреля. Начало программы в 12:30

В полной мере насладиться красотой и понять живопись минхва можно лишь при знании и понимании её основ. Программа предоставляет уникальную возможность открыть для себя аспекты духовной, социальной и бытовой жизни Кореи на основе представленных на выставке художественных произведений.

Её участникам предстоит практически собственноручно влиять на ход этой встречи. Помогут им в этом размышления корейских философов, отрывки из стихотворений поэтов. Гости программы проложат путь из полученных знаний от одного произведения искусства к другому, создадут ожерелье, нанизывая «жемчужину за жемчужиной» золотые слова корейских мудрецов, поэтов, учёных. И каждому будет уготовано пройти свой путь по «Территории земных надежд», потому что у каждого человека на Земле свой особенный взгляд на мир и на искусство.

Регистрация на программу:

Программа адресована посетителям старше 16 лет.

Количество в группе: от 10 до 20 человек.

Продолжительность программы: 1,5 - 2 академических часа.

«The door to knowledge : create your own book in the Korean way»

Внимание! Программа реализуется полностью на английском языке!

After studying the Painting of Bookshelf, we will create our own books in the traditional way. The visitors will customize their cover with Korean traditional patterns and colors and bind the book themselves. (10 persons / +16 years old).

The workshop will take place on the April 15 at (4p.m. until 5.30p.m)

The schedule for the April workshops will be released at a later date.

Предварительная регистрация:

Cтоимость посещения публичных интерактивных программ

в рамках выставки «Территория земных надежд»

Входная плата (взрослые)

Входная плата (школьники, студенты и пенсионеры при предъявлении удостоверения)

Семейный билет: 2 взрослых + 3 ребенка

Семейный билет: 2 взрослых + 2 ребенка

Семейный билет: 2 взрослых + 1 ребенка

Семейный билет: 1 взрослый +3 ребенка

Семейный билет: 1 взрослый +2 ребенка

Арт-мастерская Дианы Кныш «Пойдем со мной туда, где все цветёт!»

Мастер-класс состоится 15 апреля.

Начало: 14.00.

В рамках выставки «Территория земных надежд» приглашаем посетить арт-мастерскую Дианы Кныш «Пойдём со мной туда, где всё цветёт!» Уникальный мастер-класс от профессионального художника – это великолепный весенний подарок себе и своим близким.

Умеете ли Вы рисовать Любовь? Именно она станет главной героиней предстоящей встречи. Всем желающим предстоит изучить мотивы любви в самобытной традиционной корейской декоративной живописи минхва и, найдя её главные символы, перенести их собственноручно на бумагу. Под чутким руководством мастера Вы будете создавать выбранные Вами символы любви: два журавля, две утки, два пиона. И обязательно парные символы, ведь любовь – это одно чувство на два сердца.

Нарисуй свою Любовь и забери её с собой!

Программа адресована взрослым и детям от 7 лет.

Продолжительность программы: 1,5 академических часа.

Для участия в мастре-классе необходима предварительная электронная регистрация:

Cтоимость посещения арт-мастерской Дианы Кныш

«Пойдём со мной туда, где всё цветёт!»

Входная плата (взрослые)

Входная плата (школьники, студенты и пенсионеры при предъявлении удостоверения)

Семейный билет: 2 взрослых + 3 ребенка

Семейный билет: 2 взрослых + 2 ребенка