Открытие выставки графических работ Анатолия Александровича (1953–2017) “Между словом и образом”

13 февраля в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь сотоится торжественное открытие выставки графических работ  Анатолия Вячеславовича Александровича (1953–2017) “Между словом и образом”.

На выставке будут представлены рисунки и офорты из собраний Национального художественного музея Республики Беларусь, Государственного литературного музея Янки Купалы, Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа и из коллекции семьи художника.

Экспозиция выставки демонстрирует высокое мастерство А.В. Александровича в разных видах графики – станковой и книжной. Особый интерес художника к последней проявился в многочисленных листах, созданных по мотивам литературных произведений, и непосредственно книжной иллюстрации.

Вернуться >>