Музыкально-творческий вечер «Домейко у Ваньковичей»

9 октября в 19.00 в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.» состоится музыкально-творческий вечер «Домейко у Ваньковичей», в рамках визита в Республику Беларусь потомков Игнатия Домейко: правнучки Пас Домейко (автора книги «Игнацы Дамейка: з Мядзьведкі – у Сант’яга-дэ-Чылі») её дочери и двух внуков, один из которых – Джеймс Домейко является музыкантом.

В вечере примут участие: председатель Республиканского отделения ОО «Международная ассоциация белорусистов" – Ирина Богданович, ансамбль солистов "Вытокі" (под руководством Алексея Фролова), ансамбль  старинной музыки "BREVIS" (под руководством Павла Сурагина), Ирина Авдеева (партия фортепиано).

Ведущий и художественный руководитель вечера –  Алексей Фролов.

Стоимость билета (7 руб.) предусматривает также осмотр экспозиции Дома-музея Ваньковичей.

Билеты на вечер можно заказать заранее по тел.: (017) 327 88 78.

Вернуться >>