Медитации в музее. Практики внимательности к себе и искусству

18 марта в 11:00 – пробное занятие. По входному билету в музей.

Группа набрана, регистрация завершена!

25 марта, 8 апреля, 22 апреля – абонемент на 3 занятия  - 45 руб.

По статистике, среднее время, которое посетитель проводит перед картиной, – 17 секунд. А сколько художник тратит времени, чтобы обдумать идею и написать картину? И сколько интеллектуальной информации и чувственной глубины можно получить за 17 секунд?

Искусство требует внимания, осознанности и времени. К сожалению, часто наши походы по музеям напоминают скорее марафон.

В этот раз музей приглашает вас сделать остановку, подышать, услышать тишину залов, настроить свое внимание под руководством Екатерины Карпович (руководитель центра “Zenfish”, аккредитованный когнитивно-поведенческий терапевт, магистр психологических наук (БГУ), практик випассаны в традиции Махаси Саядо) и вместе с искусствоведом из музея посмотреть на картины другим, “внимательным” взглядом.

По предварительной записи!

На 18 марта группа набрана, регистрация завершена!

Вернуться >>