Лекторий в рамках выставки «Час тишины»

Мы начинаем новый лекционный цикл в рамках выставочного проекта «Час тишины» (Государственная Третьяковская галерея и Национальный художественный музей Республики Беларусь). На этот раз цикл будет посвящен русскому пейзажу конца XIX – начала ХХ века.

18 ноября 15:00 - Русский лирический пейзаж второй половины XIX – начала ХХ в. Саврасов и Левитан. Читает Елена Шапошникова, ведущий научный сотрудник НХМ РБ.

25 ноября 16:00 - Русские художники на Удомле.Читает Дарья Бартошук, научный сотрудник НХМ РБ.

2 декабря 16:00 -  Метаморфозы Бялыницкого-Бирули. От символизма до белорусского национального пейзажа. Читает Надежда Усова, ведущий научный сотрудник НХМ РБ.

9 декабря 16:00 -  Импрессионизм в русском пейзаже ХХ века. Читает Ирина Козлова, научный сотрудник НХМ РБ.

Вход по билетам в музей

Вернуться >>