22 марта (четверг) в 19:30

Под щелчки смены слайдов, шипение диапроектора Пеленг-600 и искренний дрим-поп от Applepicker в Художественном покажут мировое изобразительное искусство. От реалистичных пейзажей до авангарда и беспредметности: на просвет попадут произведения Алексея Саврасова, Николая Крымова, Виктора Борисова-Мусатова, Натальи Гончаровой, Казимира Малевича, Поля Сезанна, Анри Матисса, Жоана Миро и многих других мастеров.

Цветовой колорит, образы и мотивы выбранного ряда раскроют эмоциональную суть нового начинания, с которым непременно ассоциируется весенняя пора. Вдохновляющая сила выходки воображения и вольности интерпретации становится все более уловимой и осязаемой. Уцепиться за нее крепче поможет музыка проекта Applepicker (Никита Орлов). Обрывки воображаемых мелодий к забытым кинофильмам, которые вы могли видеть еще в детстве.

Игра визуальных и аудиальных образов в темноте экспозиции в Национальном художественном музее.

22 марта. Новый корпус, зал искусства стран Западной Европы, 19:30

Вход на мероприятие по входному билету в музей

Вернуться >>