Фотоотчёт. Торжественное открытие выставки «Юность комсомольская»

25 октября в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие выставки «Юность комсомольская», приуроченной к 100-летнему юбилею Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

Во время церемонии с приветственным словом выступили Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В., первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь Дрига И.В., первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Шедко Д.Г., первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Воронюк Д.С., генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь Прокопцов В.И., председатель Белорусского союза художников Ситница Р.С.

Открытие выставки посетили ветераны комсомольского, пионерского и молодежного движения Беларуси, заслуженные деятели культуры и искусств Республики Беларусь, активисты Белорусского республиканского союза молодежи.

В рамках юбилейного мероприятия при участии почетных гостей состоялась торжественная церемония гашения почтового конверта с маркой «100 лет комсомолу». Сувенирная почтовая продукция вручена для хранения и экспонирования в Национальный художественный музей Республики Беларусь, в музейную экспозицию Всемирного фестивального движения молодежи и студентов (ГУО «Средняя школа № 179») и в музейную комнату истории комсомола, пионерского и молодежного движения Беларуси.

Также во время праздничного мероприятия от имени Министра культуры Республики Беларусь были награждены за активную деятельность в комсомольском движении деятели искусства и культуры Республики Беларусь.

Вернуться >>