Фотоотчёт. Открытие выставки Олега Александровича Сковородко «Поэзия цвета»

4 октября 2018 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие выставки живописи витебского художника Олега Александровича Сковородко «Поэзия цвета», приуроченной к 70-летнему юбилею мастера.

С приветственным словом выступили генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь Прокопцов Владимир Иванович, председатель Белорусского союза художников Ситница Григорий Семенович, председатель Витебской областной организации Белорусского союза художников Баранковская Светлана Александровна.

Свои поздравления адресовал художнику и один из его учителей – Дягилев Леонид Евсеевич, белорусский художник-график, заведующий кафедрой дизайна Института современных знаний имени А.М. Широкова, доцент, член президиума Белорусского союза художников, председатель секции культуры и искусства Республиканского научно-методического совета Министерства образования Республики Беларусь.

В свою очередь Олег Александрович Сковородко выразил слова благодарности собравшимся и пригласил всех познакомиться с экспозицией выставки.

Выражаем признательность гостям и представителям СМИ, принявшим участие в мероприятии!

Вернуться >>