Аладовские чтения 2018. Приглашение к участию в конференции

Ежегодная научно-практическая конференция ставит перед собой цельввести в научный оборот результаты новейших исследований белорусского и мирового искусства, а также материалы, относящиеся к современной музейной практике (музейная педагогика, интерактивные программы, выставочные проекты).

Сферу особого интереса представляет изучение музейных собраний Беларуси:для специалистов и ценителей искусства они в большей или меньшей степени остаются все еще «terraincognita».

К участию в конференции приглашаются искусствоведы, музееведы, историки, реставраторы, культурологи и представители смежных дисциплин, рассматривающие возможность информировать общественность о своих профессиональных наработках.

Формат участия: доклад или презентация реализованного проекта (регламент – до 15 минут).

Доклады конференции планируется опубликовать в сборнике «Паведамленні Нацыянальнага мастацкага музея Рэспублікі Беларусь», выходящем на белорусском и русском языках.

• Актуальные проблемы исследования визуальных искусств

Круг вопросов: атрибуция, реставрация,систематизация и каталогизация коллекций,компаративное искусствоведение, актуальные художественные практики.

• Музей и посетитель: стратегии коммуникации

Круг вопросов: инновационные формы работы с посетителем,инклюзивные проекты,музейная навигация, приоритеты музейного маркетинга, экспозиционно-выставочная деятельность.

Заявки на участие и доклады выступлений принимаются оргкомитетом до 15 мая 2018 года по электронному адресу: aneiko@artmuseum.by

Подробнее:  Заявки на учатие в XVI Международной научно-практической конференции «Аладовские чтения-2018»

Вернуться >>