В преддверии открытия выставки “Радзивиллы: судьбы страны и рода”: книга “Мирский замок: увлекательное путешествие для детей” и авторские интерактивные программы

В преддверии открытия выставки “Радзивиллы: судьбы страны и рода” с радостью сообщаем, что на днях поступило в продажу научно-популярное издание “Мирский замок: увлекательное путешествие для детей”. В интерактивной форме оно знакомит детей и их родителей с Мирским замком, уникальным архитектурно-историческим памятником Беларуси, который в 2000 году был включен в Список культурно-исторического наследия Юнеско.

Издание содержит ряд интерактивных заданий, которые вызовут интерес не только у ребенка, но и взрослого. Читатели смогут в увлекательной форме познакомиться с богатой историей памятника, узнать интересные факты из жизни его владельцев, получить импульс к развитию творческого мышления, воображения и обогащению внутреннего мира, а также проявлению дальнейшего интереса к изучению историко-культурного и художественного наследия Беларуси.

В рамках данной выставки также реализуются авторские интерактивные программы, рассчитанные как на детскую, так и на взрослую аудиторию:

1. «Пришло время поясов слуцких…»
  2. «Тот пояс носят только важные персоны»
  3. «Портреты давние ушедших поколений»
  4.  «Нарядная роскошь парадного портрета»

Каждая программа рассчитана на 10 человек.

Заявки принимаются заранее по тел.: 327-45-62

Узнать больше об одной из программ вы можете по ссылке http://museumimpression.blogspot.com.by

Вернуться >>