Торжественное открытие выставки «Михаил Блищ. К 100-летию со дня рождения»

17 августа 2017 года в 17:00 состоится торжественное открытие выставки участника Великой Отечественной войны, живописца, художника-сценографа Государственного Большого театра оперы и балета БССР в 1938–1956 годах (сейчас – Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь) Михаила Андреевича Блища (1917–1966), приуроченной к 100-летию со дня его рождения.

Экспозиционное пространство составят более 50 произведений живописи, сценографии, графики из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь и филиала Национального исторического музея Республики Беларусь – Музея истории театральной и музыкальной культуры, из архива Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, из фондов Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства и Белорусского союза художников, из частной коллекции Людмилы Александровны Боборыкиной и коллекции семьи художника. Дополнят экспозицию фотографии из семейного архива, а также фотографии и театральные программки из фондов Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства.

Экспонирование выставки пройдёт с 18 августа по 24 сентября 2017 года.

Вернуться >>