Открытие персональной юбилейной выставки живописи Николая Исаёнка «Очарованный мгновеньем»

14 апреля 2017 года в 17-00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь открывается персональная юбилейная выставка живописи Николая Исаёнка «Очарованный мгновеньем».

«Пишу свое Отечество без прикрас, но всегда с душевным волнением. Считаю, что без корней, без чувства национального художник не может состояться как творец. А это чувство возникает еще при рождении – и физическом, и духовном. Если будешь пить чужую воду, есть экзотическую, но чужую еду – ты и сам станешь другим. Быть национальным – значит ежедневно насыщаться от той земли, на которой живешь, и свое восхищение ежедневно отображать на холсте».

Николай Исаёнок

Николай Исаёнок – признанный мастер пейзажной живописи, который виртуозно владеет цветовой драматургией полотна, лирик, отдающий предпочтение волшебной поэзии уютных и неброских уголков белорусской природы.

В своих лучших картинах художник сумел почувствовать ритмы ландшафтов, соединить эмоциональные и рациональные основы построения полотна. Он увлекается чудом, созданным природой, записывает в многочисленных этюдах ее изменчивые состояния, «примеряет» к будущим картинам.

Представленные произведения на выставке из мастерской художника.

Вернуться >>