Фотоотчёт. Торжественное открытие выставки «Эрнст Барлах – Кете Кольвиц. Преодолевая существование»

6 октября 2017 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие выставки «Эрнст Барлах – Кете Кольвиц. Преодолевая существование» из коллекции Института международных отношений Штутгарта (ifa), музеев Эрнста Барлаха в Ратцебурге и Веделе и частных собраний Федеративной Республики Германия, организованной при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, под патронажем Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь Петера Деттмара.

В мероприятии приняли участие: Владимир Иванович Прокопцов – генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь; господин Петер Деттмар – Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь; госпожа Хейке Штокхаус – исполнительный директор Общества Эрнста Барлаха (Гамбург), куратор и руководитель проекта «Эрнст Барлах – Кете Кольвиц. Преодолевая существование».

Торжественное открытие выставки сопровождалось выступлением квартета «Aquarelle quartet».

Выставка «Эрнст Барлах – Кете Кольвиц. Преодолевая существование» будет экспонироваться в Национальном художественном музее Республики Беларусь до 3 декабря 2017 года.

Вернуться >>