Фотоотчёт. Открытие персональной выставки живописи Николая Исаенка «Очарованный мгновеньем»

14 апреля состоялось торжественное открытие персональной выставки живописи Николая Исаенка «Очарованный мгновеньем» к 70-летию со дня рождения.

Открытие проводил Владимир Иванович Прокопцов, генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь.

С приветственными словами выступали: Ирина Владимировна Дрига, заместитель Министра культуры Республики Беларусь; Григорий Семенович Ситница, председатель Белорусского союза художников; Мария Ивановна Исаёнок, художница, член Белорусского союза художников, жена художника; Николай Иосифович Исаёнок, художник, член Белорусского союза художников, автор выставки; Юрий Александрович Елхов, режиссер-оператор, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь; Дмитрий Евгеньевич Зайцев, режиссер-оператор, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь; Наталья Степановна Рохович, директор Борисовского государственного объединенного музея; Татьяна Георгиевна Горанская, искусствовед, член Белорусского союза художников.

Во время открытия был озвучен приветственный адрес от Министра культуры Бориса Владимировича Светлова, состоялась презентация альбома произведений Николая Исаёнка и документального фильма о художнике.

Ольга Александровна Дитлова читала свои стихи. Музыкальное сопровождение Екатерины Минцевич, лауреата республиканских и международных конкурсов, стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь.

Вернуться >>