Акция «Культурные каникулы» Художественном музее

Национальный художественный музей Республики Беларусь совместно с «Бритиш Американ Тобакко Трейдинг Компани» в Беларуси» поздравляет всех с Рождеством и Новым годом!

В эти праздничные дни мы приглашаем любителей изобразительного искусства провести «Культурные каникулы» в нашем музее. В уходящем году мы много говорили о детстве. Но в праздничное время мы обращаемся ко взрослым, которые сохраняют веру в добро, красоту и чудеса. Художественный музей предлагает серьезным взрослым и не очень вспомнить себя маленькими, а для этого нужно зайти в музей, найти белую елку и написать пожелание себе в будущее. Это пожелание можно забрать с собой, а можно обменять на небольшой новогодний подарок. Пожелания, которые останутся в музее, станут украшением новогодней елки.

«Культурные каникулы» – это и уникальная возможность первыми пройти новые экскурсионные маршруты. Специально для нового сезона мы подготовили несколько авторских экскурсий по залам музея.

10 января, 16.00 – «Как смотреть икону» (зал древнебелорусского искусства). Проводит заведующий отделом научно-просветительской работы Дмитрий Солодкий

11 января, 16.00 – «Легенды и мифы Античности» (залы русского и западноевропейского искусства). Проводит ведущий научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Юлия Мишакова

12 января, 16.00 – «XX век: белорусское искусство через призму социальных изменений» (зал современного белорусского искусства). Проводит научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Алина Стрелковская

13 января, 16.00 – «Порцелановый кабинет и иные диковины Азии» (зал искусства стран Востока). Проводит научный сотрудник отдела русского и зарубежного искусства Никита Монич

«Культурные каникулы» в Национальном художественном музее завершит концерт музыкального коллектива Bon Voyage. 14 января в 19.00 музыканты исполнят произведения знаковых академических композиторов: Петра Чайковского, Эдварда Грига, Эрика Сати и многих других.

Замечательный женский коллектив Bon Voyage существует с 2014 года. За несколько лет концертной деятельности квартет полюбился белорусской публике. В своих программах квартет девушек использует произведения всемирных композиторов – каждый концерт знакомит слушателя с удивительной музыкальной культурой разных уголков планеты.

Участие в экскурсии возможно только по предварительной записи и входному билету в музей

Запись и справки по телефонам: 8 (017) 220 22 87, 8 (029) 331 06 42

Вернуться >>