Открытие выставочного проекта «Метаморфозы» памяти Георгия Скрипниченко (1940–2015)

11 ноября 2016 года в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится торжественное открытие выставочного проекта памяти Георгия Скрипниченко (1940–2015) «Метаморфозы».

В экспозицию войдут более 50 станковых живописных и графических произведений из коллекции семьи художника, частной коллекции и Национального художественного музея Республики Беларусь, относящиеся к разным периодам творчества мастера – от раннего, времени поиска, до зрелого, развивающего эти поиски в современном ключе.

К открытию выставки приурочена презентация альбома «Георгий Скрипниченко. Графика», в собрание вошли около 200 произведений оригинальной и тиражной графики, отражающие творческие достижения мастера более чем за 40 лет.

Вернуться >>