Фотоотчёт о праздновании 75-летия народного художника Беларуси, профессора Василия Петровича Шаранговича

15 января 2014 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 75-летию со дня рождения народного художника Беларуси, профессора Василия Петровича Шаранговича. В рамках вечера прошло гашение конверта с оригинальной маркой «Живопись. В.П. Шарангович», выпущенных в обращение Министерством связи и информатизации Республики Беларусь, и открытие выставки иллюстраций к поэме Адама Мицкевича «Пан Тадеуш» из собрания музея.

Чествовали именинника Министр культуры Борис Светлов, председатель Белорусского союза художников Григорий Ситница, председатель Мядельского районного Совета депутатов Олег Боровко, представители Белорусского фонда культуры Владимир Гилеп и Тадеуш Стружецкий, начальник издательского центра «Марка» РУП «Белпочта» Ирина Шипилова. От главы государства Александра Лукашенко Владимиру Петровичу Шаранговичу была вручена грамота с поздравлением и цветы.

Музыкальное сопровождение вечера стало возможным благодаря учащимся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки Виктории Королёнок (фортепиано) и Елизавете Сурьевой (скрипка), преподаватель – Даша Мороз.

Выражаем огромную благодарность гостям вечера, представителям средств массовой информации и сотрудникам музея.

Василию Петровичу Шаранговичу желаем многие и плодотворные лета!

Вернуться >>