Фотоотчет об открытии выставки «Роберт Генин. В поисках рая»

10 января 2014 года в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялась пресс-конференция по случаю открытия выставки «Роберт Генин. В поисках рая» из частной коллекции Алексея Родионова (Санкт-Петербург) и собрания Национального художественного музея Республики Беларусь.

В пресс-конференции приняли участие:

Алексей и Марина Родионовы – коллекционеры (Санкт-Петербург);

Надежда Усова – заместитель генерального директора Национального художественного музея Республики Беларусь;

Владимир Счастный – советник по вопросам культуры ОАО «Бегразпромбанк».

В 18.00 состоялось торжественное открытие выставки «Роберт Генин. В поисках рая». На открытии выступили генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь Владимир Прокопцов; коллекционеры Алексей и Марина Родионовы; советник по вопросам культуры ОАО «Бегразпромбанк» Владимир Счастный; искусствовед, член Белорусского Союза Дизайнеров, Белорусского Союза Художников, Белорусского Союза литературно-художественных критиков Лариса Финкельштейн;  искусствовед и куратор проекта «Частное коллекционирование и современный музей» Татьяна Бембель.

Во время торжественного открытия выставки коллекционер Алексей Родионов передал в дар Национальному художественному музею Республики Беларусь автолитографию Роберта Генина «У колодца» из папки «Sema» (1912, Мюнхен, издательство Дельфин).

Торжественное открытие выставки сопровождалось выступлением струнного квартета «Счастливый день» и музыкантов школы этнических барабанов «TekaDUM».

Выставка «Роберт Генин. В поисках рая» будет экспонироваться в Национальном художественном музее Республики Беларусь до 3 февраля 2014 года.

Вернуться >>