Cостоялось открытие выставки “К столетию со дня рождения заслуженного архитектора БССР Михаила Ивановича Бакланова”

12 февраля 2014 года в 16.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось открытие выставки “К столетию со дня рождения заслуженного архитектора БССР Михаила Ивановича Бакланова” из фондов Белорусского государственного архива научно-технической документации, Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, Национального художественного музея Республики Беларусь.

На открытии выставки выступили заместитель генерального директора Национального художественного музея Республики Беларусь Надежда Усова; дочь архитектора Оксана Тимохович; кандидат архитектуры Вячеслав Чернатов; директор Белорусского государственного архива научно-технической документации Александр Запартыко и сотрудник этого архива Галина Шостак; заслуженный архитектор Беларуси Виталий Белянкин; главный архитектор института “Белгоспроект” Анатолий Шабалин; бывший главный конструктор института “Белгоспроект” Станислав Шатило, проработавший вместе с М.И. Баклановым более 30 лет; архитекторы Станислав Федченко, Геннадий Шарый.

Выставка “К столетию со дня рождения заслуженного архитектора БССР Михаила Ивановича Бакланова” будет экспонироваться в Национальном художественном музее Республики Беларусь до 10 марта 2014 года.

Вернуться >>