Интерактивные программы

Нескучный музей – это увлекательные, познавательные интерактивные программы. Вы не просто слушаете, Вы говорите, высказываете своё мнение. Вы не просто смотрите, Вы видите, учитесь созерцать предмет искусства. Вы вступаете в коммуникацию с единомышленниками, с искусством и становитесь ещё на шаг ближе к пониманию прекрасного и вечного под руководством профессионального искусствоведа, историка искусств.

Для Вашего удобства в группе находится от 5 до 10 человек.

Вы располагаете 1,5 часами для познания и общения.

Интерактивные программы проводятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь по ул. Ленина, 20 по предварительной записи по тел. (017) 327 71 63:

«Партрэты даўнія мінулых пакаленняў»

Наше наследие – слуцкие пояса: «Прыйшоў час паясоў слуцкіх…» і «Той пояс носяць толькі важныя асобы»

«У цвета есть душа, готовая раскрыться»

«Верный друг в битвах, «собеседник» на привале…»

Живые вещи

«...В благословенный день, В блаженный мир любви!»

День рождения в музее

«Я – Александр, сын ливийского бога!»

Интерактивные программы проводятся в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь в Музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» по ул. Интернациональная, 33А по предварительной записи по тел. (017) 327 88 78:

«Сюда пожалуйте, за мною. Вот это барский кабинет!»

«В гостиной истинно дворянской…»

Пасторальные грёзы

Валентий Ванькович: Путь художника (из гимназии домой)

«В святилище, где дышит тень оливы»