Торжественно открылась выставка «Искусство суверенной Беларуси. Новые поступления в музейные коллекции. 1991–2011»

1 декабря в Национальном художественном музее Республики Беларусь торжественно открылась выставка «Искусство суверенной Беларуси. Новые поступления в музейные коллекции. 1991–2011».

На церемонии с приветственным словом выступили директор музея В.И. Прокопцов, заместитель начальника Управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь С.Н. Гаврилова, народный художник Беларуси, заведующий кафедрой рисунка Белорусской государственной академии искусств В.А. Товстик, первый заместитель председателя Белорусского союза художников Г.С. Ситница.

Вернисаж прошел при музыкальном сопровождении учащихся «Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки».

Вернуться >>