И дольше века...

C 28 мая 2011 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь начала работать выставка “И дольше века...”, на которой представлены произведения  художников-юбиляров, которым в этом году отмечается от 100 до 140 лет.

В экспозиции представлены произведения Валентина Волкова, Аникиты Хотулёва, Аркадия Астаповича, Льва Лейтмана, Сергея Каткова, Константина Космачёва, Михаила Филипповича, Абрама Островского, Евгения Тихановича, Владимира Старчакова, Бориса Звиногродского, Николая Дучица, Абрама Заборова, Исаака Давидовича, Натана Раппопорта, Ольги Дедок, Михаила Станюты и Владимира Хрусталёва.  Это даёт возможность зрителям, заинтересованным историей искусства, культуры и историей в целом, воочию наблюдать смену художественных и идейных приоритетов во времени. А также как индивидуальные интерпретации реальности и художественных парадигм разными художниками, так и “перекличку” сходных индивидуальностей разных эпох.

Выставка работает по 27 июня 2011 года

Вернуться >>