День музеев в Доме Ваньковичей

18 мая, в международный День музеев, в филиале Национального художественного музея «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» состоится презентация книги Гезели Хмелевской о неизвестных и неизданных ранее портретах фундатора Красного костела в Минске Эдварда Войниловича, внука Эдварда Ваньковича, в бывшем усадебном доме которого и состоится эта презентация. Презентация начнется в 18.00 часов.

В 16.00 для гостей филиала учащиеся колледжа искусств при Академии музыки исполнят произведения классического репертуара. Будут звучать скрипки, фортепиано, виолончель.

Филиал в этот день будет работать с 12.00 до 20.00. Вход бесплатный. Приглашаются все желающие, кто хочет знать больше об истории родного города.

Вернуться >>