«Олег Аркадьевич Сурский. Портрет поколения» (к 80-летию со дня рождения).

17 апреля в 17 часов в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится открытие выставки «Олег Аркадьевич Сурский. Портрет поколения» (к 80-летию со дня рождения).

Олег Аркадьевич Сурский — известный белорусский журналист, искусствовед, художник декоративно-прикладного искусства и дизайна. Его творческое кредо сформировалось в эпоху “оттепели”, эпоху ломки стереотипов и идеологических табу. Типичный представитель яркого и мужественного поколения шестидесятников, он сам – портрет этого поколения. И в своих книгах и статьях Олег Сурский создавал творческие портреты близких ему по мировоззрению художников. Поэтому на выставке представлены произведения Г. Ващенко, А. Кроля, В. Цвирко, В. Сумарева, М. Данцига и др. из фондов музея.

Работа выставки продлится до 12 мая 2008 года.

Вернуться >>